Новости 2 сентября 2016 г. 12:07

Более 30 школ построят в Петербурге к 2020 году

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга планируют в течение ближайших трех лет построить в городе около 35 общеобразовательных школ, сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко журналистам в пятницу.

По словам Г.Полтавченко, в этом году в Петербурге построено и введено в работу 4 новых школы и 11 детских садов. В будущем году власти города также планируют запустить еще 4 школы и 10 детских садов.

"Это очень важная работа, поскольку пятый год подряд в нашем городе растет рождаемость. Петербургу требуется соответствующая инфраструктура: как школьная, так и дошкольная. В течение ближайших трех лет планируем построить 34-35 новых школ, чтобы удержать уровень обеспеченности образовательными учреждениями на сегодняшнем уровне. В Петербурге все школьники учатся только в первую смену, и мы не собираемся это менять", - сказал Г.Полтавченко.

Что касается обеспеченности детскими садами, то очередей в дошкольные учреждения для детей от 4 до 7 лет в городе нет. По словам губернатора, отмечается дефицит ясельных групп.

Г.Полтавченко в пятницу осмотрел 4 новых детских сада, запущенных в работу в Невском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще