Новости 5 сентября 2016 г. 19:55

Полтора десятка многодетных семей Петербурга получили от города микроавтобусы

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил 15 многодетным семьям Санкт-Петербурга ключи от микроавтобусов, сообщила в понедельник пресс-служба главы города.

На церемонии в Смольном губернатор напомнил, что дополнительную меру социальной поддержки город предоставляет с 2009 года. Вместительные автомобили уже получили 135 семей.

Г.Полтавченко подчеркнул, что к существующим мерам социальной поддержки теперь добавилась возможность получения земельного капитала. В ближайшее время город утвердит порядок его выплаты многодетным семьям, которым еще не были предоставлены земельные участки.

"Благодарю вас за нелегкий и благородный родительский труд. Мы будем и дальше поддерживать многодетные семьи. Вы воспитываете юных петербуржцев - достойное будущее нашего города", - цитирует пресс-служба Г.Полтавченко.

В ходе церемонии 11 многодетных петербургских семей были награждены орденом, а 19 - медалью ордена "Родительская слава". 70 семей стали обладателями почетного звания Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще