Новости 7 сентября 2016 г. 15:12

ФРП выделит предприятию "Атомэнергомаша" в Петербурге 85 млн руб. на проект по выпуску арматуры

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил выделение льготного займа в объеме 85 млн рублей петербургской компании "АЭМ-технологии" (входит в группы компаний "Атомэнергомаш") для реализации проекта по выпуску трубопроводной арматуры, сообщает пресс-служба ФРП.

Общая стоимость проекта оценивается в 170,2 млн рублей. "АЭМ-технологии" планирует наладить производство осесимметричных клапанов для регулирования потока среды в трубопроводах, а также пневмоприводов для клапанов.

Предполагается, что пневмоприводы будут изготавливаться из материалов и комплектующих отечественного производства.

Среди ключевых преимуществ проекта - полный ряд типоразмеров продукции и соответствие продукции требованиям нормативных документов и технических регламентов "Газпрома" и "Транснефти", говорится в сообщении.

АО "АЭМ-технологии" основано в 2007 году, специализируется на производстве оборудования для атомной промышленности, нефтегазовой отрасли, тепловой энергетики, производстве трубопроводной арматуры, металлургических заготовок, крупногабаритных сварных конструкций и другой продукции.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще