Новости 12 сентября 2016 г. 16:30

Проект расширения зоны платной парковки в центре Петербурга подготовят к 10 декабря

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Институт геоурбанистики и проектирования "РосГеоПроект" признано победителем открытого конкурса на подготовку проекта расширения зоны платной парковки в Центральном районе Петербурга.

Согласно информации на официальном сайте госзаказа РФ, на конкурс, проводимый петербургским центром управления парковками, было подано три заявки. Победителем признан Институт геоурбанистики и проектирования "РосГеоПроект", предложивший провести работы за 37,9 млн рублей при максимальной стоимости контракта в 39,9 млн рублей.

В соответствии с конкурсной документацией, проект организации зоны платной парковки в Центральном районе Петербурга должен быть подготовлен к 10 декабря текущего года.

В адресном перечне платных парковок Центрального района северной столицы (помимо уже созданной зоны из 27 улиц) - 182 улицы. Среди них - Советские с 1-й по 10-ю, Большая Конюшенная, Большая Морская, Итальянская, Казанская, Кирочная, Моховая, Садовая улицы. Также планируется создать платные парковочные места на Дворцовой площади и Невском проспекте (от площади Восстания до площади Александра Невского).

Первая зона платных парковок на 2,9 тыс. мест заработала в центре Петербурга в сентябре 2015 года. К 2020 году власти города планируют довести число парковочных мест до 60 тыс. Пилотная зона платных парковок действует на территории, ограниченной Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще