Новости 14 октября 2016 г. 11:57

Петербургский ОЭВРЗ отремонтирует вагоны московского метро за 2,1 млрд руб

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург, входит в "Трансмашхолдинг") выиграло тендер на ремонт вагонов ГУП "Московский метрополитен" на 2,1 млрд рублей, сообщается сегодня на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет выполнить работы по капитальному ремонту вагонов серии 81-717/714 всех модификаций в объеме 131 штука. Работы должны быть выполнены до начала июня 2017 года.

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, капитальном ремонте пассажирских вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и ремонте колесных пар. Предприятие входит в "Трансмашхолдинг" (ТМХ).

ТМХ - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще