Новости 10 ноября 2016 г. 15:50

Bayer начал выпуск контрастных средств на заводе Полисана в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный химико-фармацевтический концерн Bayer запустил производство диагностических рентгеноконтрастных препаратов на площадке ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" в Санкт-Петербурге, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска.

На мощностях "Полисана", в частности, организован выпуск препаратов "Гадовист", "Магневист" и "Ультравист", которые используются для диагностики в компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

В текущем году будут выпущены тестовые партии препаратов. Старт коммерческого производства намечен на 2018 год.

Как сообщалось, соглашение о стратегическом партнерстве и договор о производстве контрастных средств между компаниями были подписаны в июле 2015 года.

Накануне Bayer подписал соглашение о локализации производства еще одного препарата на мощностях "Полисана" в Санкт-Петербурге - кардиологического препарата "Ксарелто". Предположительная дата старта коммерческого производства - 2019 год. Объем производства будет полностью покрывать потребности российского рынка.

Кроме того, в среду генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн сообщил журналистам, что компания планирует расширять портфель локализованных в России препаратов и в течение года рассчитывает договориться с локальным партнером о локализации в РФ продуктов в области онкологии.

Ранее Bayer локализовал выпуск лекарств на мощностях уральского "Медсинтеза". В частности, в августе 2015 года было запущено производство противоинфекционного препарата "Авелокс".

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. В июне 2005 года в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию фармацевтический завод компании. "Полисан" выпускает такие лекарственные препараты, как "Цклоферон", "Цитофлавин", "Реамберин".

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще