Сделано в Петербурге 8 декабря 2016 г. 15:08

"Электрон" разработал и начал производство новой линейки оборудования для рентгенодиагностики и УЗИ

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Петербургская НИПК "Электрон" представила ряд новых разработок медицинского диагностического оборудования в рамках 26-й международной выставки "Здравоохранение-2016", сообщает пресс-служба компании.

В частности, компания представила универсальный полипозиционный рентгенодиагностический комплекс с многофункциональным поворотным столом-штативом, который способен заменить собой сразу несколько аппаратов по функционалу, объединяя максимально широкие возможности по диагностике в одном корпусе. Он позволяет выполнять любые виды рентгенодиагностических исследований от "головы до ступней" в любом требуемом режиме и при любой необходимой укладке пациента. Аппарат может применяться в таких областях медицины, как травматология и ортопедия, онкология, фтизиатрия, педиатрия, гастроэнтерология, а также во многих других.

Также компания представила мобильную рентгенохирургическую систему с плоскопанельной системой визуализации. Аппарат позволяет видеть даже самые мелкие дефекты и патологии, в том числе сосуды диаметром 50 микрон (или 0,05 мм). Он предназначен для осуществления диагностики и рентгеновского контроля в режиме реального времени при выполнении различных хирургических вмешательств, используется преимущественно в абдоминальной хирургии, сосудистой хирургии и кардиологии, ортопедии, травматологии, урологии и гинекологии.

Цифровой палатный рентгенографический аппарат с Wi-Fi детектором, представленный "Электроном" на выставке, предназначен для проведения рентгеновских исследований нетранспортабельным пациентам в пунктах скорой помощи, приемных покоях, реанимации, отделениях травматологии или больничных палатах. Аппарат имеет небольшие размеры, является легким, маневренным и хорошо сбалансированным. Wi-Fi детектор обеспечивает беспроводную передачу картинки с детектора на аппарат, а также в нем предусмотрена функция передачи данных с палатного аппарата на рабочую станцию врача, как по проводному, так и по беспроводному каналу.

Кроме того, компания представила свои IT-решения для здравоохранения, которые позволяют объединять и интегрировать различные типы медицинского оборудования различных производителей в единое информационное пространство, обеспечивать сквозную автоматизацию диагностического процесса, а именно: передачу изображений и хранение единой базы пациентов и исследований, удаленные консультации, обучение и другие.

В текущем году "Электрон" уже запустил в серийное производство линейку аппаратов для ультразвуковой диагностики различного класса: от среднего до экспертного уровня, с большим набором функциональных возможностей. Все сканеры линейки имеют удобную конструкцию и оснащены современной сенсорной панелью управления. В системах реализованы такие технологии как соноэластография, программный пакет для работы с эхоконтрастными препаратами, 3D реконструкция в режиме реального времени и панорамная реконструкция.

НИПК "Электрон" основана в 1989 году, специализируется на разработке и производстве медицинского диагностического оборудования, комплексных и IT-решений для здравоохранения. Компания осуществляет поставки во все регионы России и СНГ, а также более чем в 30 стран мира. Мощности компании позволяют производить около 2 тыс. единиц оборудования в год.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще