Сделано в Петербурге 16 декабря 2016 г. 15:00

ЦРТ и египетская Falcon планируют совместно разрабатывать системы безопасности

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – "Центр речевых технологий" (ЦРТ) подписал в Париже партнерское соглашение с египетской Falcon Group, сообщает пресс-служба российской компании.

Falcon и ЦРТ планируют разработку новых совместных решений для контроля доступа и мониторинга инфраструктурных объектов, таких как аэропорты, стадионы, объекты культурного наследия, гостиницы и конференц-центры.

Основными рынками сбыта таких систем будут Ближний Восток и Африка. "ЦРТ рассматривает этот регион как приоритетный, и уже представила несколько продуктов с поддержкой египетского диалекта арабского языка. В связи с этим, партнерство ЦРТ с Falcon представляет собой уникальную возможность объединить технологические достижения и опыт двух компаний", - говорится в сообщении.

В настоящее время иностранные правительства и службы безопасности уже используют разработки ЦРТ. В частности, МВД Мексики и Эквадора реализовали систему идентификации по лицу и голосу ЦРТ на государственном уровне. Такая система позволяет опознавать человека на основе анализа видео- и аудиофрагментов, доступных из различных источников. Еще одна разработка ЦРТ - биометрическая система идентификации по лицу SmartTracker.FRS, - используется в аэропортах, а также на футбольных стадионах и ледовых аренах для контроля доступа и оперативного мониторинга.

ЦРТ – группа IT-компаний, разработчик инновационных систем в сфере мультимодальной биометрии, распознавания и синтеза речи, многоканальной записи, обработки и анализа аудио- и видеоинформации.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще