Новости 22 декабря 2016 г. 17:12

"Звезда" в 2017г планирует заключить новые контракты на 5 млрд руб

***В следующем году предприятие намерено доработать свой 120-цилиндровый двигатель

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Планируемый объём новых контрактов ПАО "Звезда" на 2017 год составляет более 5 млрд рублей, сообщил председатель совета директор компании Павел Плавник журналистам в четверг.

Он напомнил, что основной объём работ "Звезда" выполняет в рамках ГОЗ, объём продаж по итогам 2016 года ожидается на уровне 1,7 млрд, что на 32% выше показателя прошлого года.

"С 2014 года предприятие реализует серьезную программу по импортозамещению. Сформирован практически новый цех с новым оборудованием", - сказал П.Плавник.

Также председатель совета директоров добавил, что в 2016 году в рамках ФЦП завершена разработка нового высокобортного дизельного двигателя, а около недели назад подписана ещё одна программа - по доработке звездообразного двигателя, конструкция которого содержит 120 цилиндров. "Доработка этого двигателя намечена на следующий год", - отметил П.Плавник.

ПАО "Звезда" - российский разработчик и производитель многоцелевых высокооборотных дизельных двигателей мощностью от 500 до 7400 кВт и тяжелых реверс-редукторных передач мощностью до 40 000 кВт для главных энергетических установок скоростных кораблей ВМФ и гражданских пассажирских судов. Предприятие основано в 1932 году.

Дм ис

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще