Новости 24 апреля 2017 г. 17:22

Экологический квест собрал под Петербургом студентов, горожан и чиновников

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На юго-западном побережье острова Котлин в субботу состоялась международная молодежная экологическая акция "Чистый берег 2017", которой приняли участие более 300 студентов вузов, жители Кронштадта, сотрудники МЧС, а также гости из Хельсинки и Таллина.

Как сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, организатора мероприятия, акция проходила в формате квеста с элементами спортивного ориентирования и образовательной викторины на экологическую тематику и состояла из нескольких этапов.

В соревновании приняли участие 20 команд. Помимо уборки территории, квест включал в себя просветительские, спортивные и развлекательные станции. Эко-викторина содержала вопросы на знание об окружающем мире и экологии.

Победу в конкурсе одержала команда Государственного университета морского и речного флота им.адмирала Макарова. Второе место досталось сборной этого же университета, а третьими к финишу пришли студенты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В этом году акция прошла под эгидой Года экологии, объявленного в России с целью привлечения внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшения состояние экологической безопасности страны.

Эстафету акции "Чистый берег 2017" 29 апреля подхватят жители Хельсинки, Турку и Таллина.

Как напомнили в пресс-службе, впервые акция «Чистый берег» прошла в 2014 году в рамках Международного проекта «Год Финского залива-2014», попечителями которого являются президенты трех стран – России, Финляндии и Эстонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще