Новости 26 апреля 2017 г. 14:51

Свыше 6 тыс. пожарных готовы ликвидировать палы травы в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге сохраняется благоприятная обстановка по лесным пожарам и палу травы, но при необходимости на их ликвидацию готовы направить несколько тысяч пожарных, сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС города Петр Смирнов в среду.

"Пожарный гарнизон Санкт-Петербурга составляет более 6 тыс. человек, а также 300 единиц основной специальной техники. Также в системе МЧС РФ создана единая аэромобильная группировка, которую можно привлекать в чрезвычайных ситуациях", - сказал он.

Для мониторинга пожарной ситуации в городе созданы 18 мобильных групп патрулирования, которые объезжают места возможного возникновения пала травы. В распоряжении МЧС также имеется 12 квадрокоптеров, готовых к мониторингу обстановки, добавил он.

П.Смирнов подчеркнул, что в городе уже несколько лет сохраняется благоприятная обстановка, связанная с лесными пожарами и палом травы. В этом году ни одного подобного случая зафиксировано не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще