Новости 25 апреля 2017 г. 11:11

В Невском районе осенью откроются школа и два детсада

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общеобразовательная школа и два детских сада на 340 мест построят в Невском районе Санкт-Петербурга к 1 сентября, сообщила пресс-служба городского комитета по строительству.

На минувших выходных представители комитета проинспектировали строительство трех социальных объектов в Невском районе, работы на которых осуществляет ООО "НордИнвестСтрой".

Участники объезда посетили строительную площадку общеобразовательного учреждения, расположенную севернее ул. Новоселов. Объект готовится к вводу в эксплуатацию в августе. Здесь выполняются работы по кирпичной кладке стен и перегородок, устройству монолитных лестничных маршей, устройству фасада здания, монтажу внутренних инженерных сетей, установке оконных блоков, прокладке наружных инженерных сетей канализации. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Затем специалисты проинспектировали строительство детсада на 150 мест в районе Октябрьской набережной. Были приняты решения об обследовании несущих конструкций здания и мобилизации рабочих с целью скорейшего закрытия теплового контура, устройства кровли, гидроизоляции подвала, входных групп и наружных инженерных сетей.

Инспекция объектов социальной инфраструктуры завершилась посещением детского сада, размещенного на ул. Дмитрия Устинова. В трехэтажном здании располагаются бассейн, спортзал и музыкальный кабинет. Детский сад рассчитан на 190 детей ясельного, дошкольного и старшего дошкольного возраста. Темпы работ на объекте поручено увеличить.

Проинспектированные здания входят в список социальных объектов, работы на которых необходимо завершить к 1 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще