Новости 20 мая 2017 г. 13:44

Вальс под аккомпанемент духового оркестра станцуют в Кронштадте в честь дня основания города

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - День рождения Кронштадта отмечают в городе воинской славы в субботу, сообщила пресс-служба администрации Кронштадтского района Петербурга.

В этом году Кронштадту исполняется 313 лет со дня основания. Масштабные праздничные гуляния пройдут на площадях и в парках города.

Утром в субботу в Кронштадтском морском соборе была отслужена литургия. В честь праздника корабли Ленинградской Военно-морской базы выстроились вдоль причалов в Средней гавани Кронштадта, на них подняты торжественные флаги.

"В 15 часов на Якорной площади Кронштадта более 100 пар закружатся в "Кронштадтском вальсе" под музыку сводного духового оркестра. К профессиональным танцорам на площади смогут присоединиться все желающие. В 16 часов на площади стартует песенный фестиваль "Поющий Кронштадт", а в 19 часов начнется большой праздничный концерт, в котором примет участие заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов. Праздничный концерт завершится большим фейерверком, который начнется в 22.00", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще