Новости 24 июня 2017 г. 12:11

После "Алых парусов" из Петербурга вывезли 645 кубов мусора

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После праздника выпускников школ "Алые паруса" из Петербурга было вывезено 645 кубов мусора, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Как отмечают в комитете, это меньше, чем в прошлом году. Город убирали около 400 единиц техники, за ночь израсходовали почти 4 тыс. кубов воды.

Пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы вышли на дороги в 3.00 утра, и основные места проведения праздничных мероприятий были убраны к 5.00.

Во время праздника за порядком и чистотой на площадках следили более 220 человек. Часть из них работала прямо по периметру Дворцовой площади, остальные - на прилегающих улицах и в зеленых зонах: Марсовом поле, Александровском саду и т.д.

Кроме того, ГУДП "Центр" выставило дополнительно в местах массовых гуляний 109 контейнеров для сбора мусора емкостью от 1 до 20 кубов. На территории проведения мероприятия были установлены маленькие контейнеры, а 6 больших 20 кубовых контейнеров поставили неподалеку. На каждом пункте дежурные бригады специалистов ручного труда оперативно выгружали мусор из небольших контейнеров в 20 кубовые контейнеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще