Новости 30 июня 2017 г. 16:56

Незаконную свалку размером с 12 футбольных полей закрыли в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга совместно с правоохранительными органами пресекли деятельность несанкционированной свалки на юге города, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию в пятницу.

"Площадь нелегальной свалки составила почти 8 га, то есть 80 тыс. кв. м. Площадь футбольного поля, согласно требованиям FIFA, 7 тыс. 140 кв. м. Таким образом, организаторы свалки завалили отходами 4 и 5 классов опасности земли, предназначенные для сельскохозяйственного использования, размером в 12 футбольных полей. На свалке был организован также отбор и вывоз металлолома", - отмечается в сообщении.

Рейд прошел в ночь на пятницу. На свалке была остановлена работа бульдозера и восьми разгружающихся автомобилей. Всего правоохранительными органами изъято 12 машин и бульдозер.

"В рамках мероприятий был проведен отбор проб отходов, в отношении водителей составлены протоколы. В отношении организаторов свалки возбуждены дела об административных правонарушениях", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще