Новости 6 июля 2017 г. 19:53

Уровень воды в озере Безымянное в Петербурге понижен для проведения ремонта гидротехнического сооружения

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ремонт плотины и коллектора на территории Красногородской бумажной фабрики в Санкт-Петербурге потребовал снижения уровня воды в озере Безымянное, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в четверг.

Гидротехническое сооружение (ГТС) на территории фабрики входит в гидросистему "озеро Дудергофское - озеро Долгое - озеро Безымянное". Предварительные осмотры его технического состояния показали, что бетонные конструкции плотины разрушаются.

"Работоспособность одного из двух затворов ограничена, металлоконструкции деформированы. Существует угроза обрушения отдельных элементов сооружения. В случае промедления с началом ремонтных работ могла возникнуть аварийная ситуация, которая привела бы к нарушению проточности гидросистемы, значительному подтоплению прилегающей территории и экономическому ущербу", - отмечают специалисты комитета.

Для проведения работ на сухом коллекторе в четверг уровень воды в озере Безымянное был понижен. Ремонт планируется завершить до конца 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще