Новости 29 августа 2017 г. 19:00

Эколого-биологический центр для школьников и студентов в Петербурге расширит число образовательных программ

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эколого-биологический центр "Крестовский остров" в Петербурге в честь своего 10-летия готовится расширить программы дополнительного образования и улучшить лабораторную базу.

Как сообщила пресс-служба губернатора Петербурга, Георгий Полтавченко посетил центр "Крестовский остров" во вторник. В этом году центру, который является структурным подразделением Дворца творчества юных, исполняется 10 лет.

"Сегодня в студиях и научных отделениях центра занимаются более 1300 детей всех возрастов - от дошкольников до студентов. Обучение и практические занятия проводятся по 50 программам - экологическим, биологическим, медицинским, ветеринарным. Большинство из них посвящены не только классической ботанике или зоологии, но и прикладным направлениям - например, флористике и ландшафтному дизайну", - говорится в сообщении.

Кроме того, центр организует экспедиции в заповедники.

В год 10-летия своей работы эколого-биологический центр строит планы по расширению программ дополнительного образования в области знаний о природе. Также планируется улучшить лабораторную базу центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще