Новости 26 сентября 2017 г. 12:10

Полтавченко призвал глав районов активизировать работу по раздельному сбору мусора

Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал глав районов активизировать работу по установлению экобоксов для раздельного сбора мусора.

"Недавно проехал по городу и посмотрел, как проходит эксперимент по установке экобоксов для раздельного сбора мусора. Увидел, что в некоторых районах эту тему, мягко говоря, торпедируют. В год экологии мы с вами договорились внедрять новые методы, связанные с улучшением безопасности и сбора мусора. Городу пока он (сбор -ИФ) ничего не стоит. Не понимаю, почему в ряде районов эту тему забыли?", - сказал Г.Полтавченко на заседании правительства во вторник.

Обращаясь к главам районов, губернатор подчеркнул, что раздельный сбор мусора - необходимый этап для его последующей раздельной утилизации.

"Мы сделали серьезный шаг - закрыли полигон в Новоселках. Это только первый шаг, ведь раздельный сбор мусор нужен, чтобы отходы соответствующего класса опасности не попадали на обычный полигон, а утилизировались на специализированных предприятиях. Прошу обратить на это внимание и не забывать эту работу", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще