Новости 3 октября 2017 г. 08:30

Театр Эйфмана представит балет "Братья Карамазовы" в Кишиневе

Санкт-Петербург. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана впервые за 30 лет посетит с гастролями столицу Молдавии.

Как сообщает пресс-служба театра, во вторник труппа представит балет "Братья Карамазовы" на сцене Национального театра оперы и балета Молдавии им. Марии Биешу.

"Кишинев сыграл особую роль в судьбе и творческой биографии художественного руководителя петербургского коллектива. В этом городе прошли детство и юность Бориса Эйфмана (жившего здесь со своими родителями с начала 1950-х по середину1960-х годов). Именно в Кишиневе он открыл для себя мир балета, получил начальное хореографическое образование и создал первые работы", - говорится в сообщении.

Труппа посетит молдавскую столицу впервые с 1988 года.

Балет Б.Эйфмана "Братья Карамазовы" на музыку С.В.Рахманинова, Р.Вагнера, М.П.Мусоргского - новое пластическое прочтение хореографом одноименного романа Ф.М.Достоевского. Премьера состоялась в 2013 году. На российской сцене постановка идет под названием "По ту сторону греха".

Ло ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще