Новости 12 октября 2017 г. 08:37

Труппа Мариинского театра начинает гастроли в США

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Балетная труппа и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Вашингтоне и Калифорнии в рамках гастрольного тура по США.

Как сообщает пресс-служба театра, 12-15 октября балетная труппа выступит на сцене Центра исполнительских искусств Сегерстрома в городе Коста-Мeса (Калифорния). В программе - балеты Михаила Фокина "Шопениана" на музыку Фредерика Шопена, "Видение розы" на музыку Карла Марии фон Вебера, "Лебедь" на музыку Камиля Сен-Санса и "Шехеразада" на музыку Николая Римского-Корсакова.

За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра - Гавриэль Гейне.

С 17 по 22 октября труппа выступит на сцене знаменитого Кеннеди-центра в Вашингтоне. В гастрольной афише - семь показов балета "Баядерка", которые приурочены к празднованию 200-летия Мариуса Петипа.

"В последний раз Мариинский театр привозил этот балет в Вашингтон в 2008 году и собрал полные залы восхищенных зрителей, которые, по словам представителей Кеннеди-центра, с нетерпением ждали возвращения петербургских артистов именно с этим спектаклем", - говорится в сообщении.

Позднее в продолжительный гастрольный тур, который охватит 13 городов США и Канады, отправится Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерты коллектива пройдут в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Пало-Алто, Канзас-Сити, Чикаго, а также в Торонто и Монреале.

Ло ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще