Новости 30 октября 2017 г. 11:50

Делегации из 49 стран мира планируют прибыть в ноябре на петербургский культурный форум - Голодец

Москва/Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме ожидается 20 тыс. участников, своё участие в нем подтвердили 49 делегаций из разных стран мира, сообщила журналистам заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

"В этом году мы ожидаем 20 тыс. участников. 102 рабочие площадки будут работать в рамках форума, кроме этого 900 гостей из разных стран мира будут представлять свои страны. Уже 49 официальных делегаций подтвердили своё участие в форуме", - сказала в понедельник О.Голодец.

По её словам, по количеству участников культурный форум в пошлом году обогнал петербургский экономический форум.

О.Голодец напомнила, что в этом году странами-гостями станут сразу две страны - Япония и Казахстан.

Как сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, в рамках деловой программы форума запланировано подписание 52 соглашений о сотрудничестве в области культуры.

По его словам, в настоящий момент уже подано около 7 тыс. заявок на участие в форуме в рамках так называемого "Общественного потока". Около тысячи спикеров выступят на площадках.

В свою очередь вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов рассказал, что в связи с расширением площадок форума и увеличением участников правительством города принято решение об увеличении финансирования форума - субсидии составят 80 млн рублей.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года. Основной площадкой форума станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, деловая программа пройдет в Российском этнографическом музее.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще