Новости 3 ноября 2017 г. 13:22

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию исторического парка "Россия - моя История" в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального здания музея и музейно-выставочного пространства исторического парка "Россия - моя История".

Как говорится в документе ( имеется в распоряжении редакции), разрешение выдано АО "Центр выставочных и музейных проектов" 2 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония открытия парка "Россия - моя история" в Петербурге состоится в конце ноября. На церемонии планируется присутствие главы государства и патриарха Кирилла.

Многофункциональное здание музея и исторический парк "Россия моя история" располагаются на углу ул. Бассейной и пр. Юрия Гагарина в Московском районе Петербурга. Общая площадь комплекса составит порядка 15 тыс. кв.м. В него войдут четыре основных выставочных пространства, два пространства для временных выставок, два сферических кинотеатра с куполами, холл с аудиторией и трибунами на 400 мест, многофункциональный зал, ресторан на 150 мест, отдельная зона для занятий молодежи и др.

Конкурс на строительство парка был объявлен в декабре 2016 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,3 млрд рублей, работы финансируются из бюджета Петербурга.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, реализацию проекта "Россия - моя история", аналогичного уже действующему парку на ВДНХ в Москве, курирует епископ Егорьевский Тихон.

Первый исторический парк "Россия - моя история" открылся в Москве на ВДНХ в конце 2015 года. Парк создан на основе мультимедийных экспозиций: "Рюриковичи", "Романовы", "ХХ век. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе" и занимает 22 тыс. кв.м.

ха ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще