Новости 28 ноября 2017 г. 19:50

Киноленты из Индии, Чили, Беларуси и стран ЕС победили на фестивале экологических фильмов в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Члены международного жюри из Германии, Мексики, России и Финляндии определили победителей XXII Международного фестиваля экологических фильмов "Зеленый взгляд" в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности во вторник, в этом году в конкурсе приняли участие 90 работ, представленных режиссерами из 39 стран мира. Всего в оргкомитет было прислано 215 фильмов из 49 государств.

За оптимистический взгляд в будущее приз получила картина "Пепел воды" режиссера Антонии Перелло из Чили, лучшим фильмом о воде признана лента "Каждая капля на счету" (Индия, режиссер Дхимант Вьяс). За изобразительное решение приз взял фильм "Игнатус: Эпок" (Франция, режиссер Дельфин Бурру).

Победителями в различных номинациях также стали кинокартины из Ирана ("Куда мы идём?", режиссер Реза Майлеси), Германии ("Плоды" режиссер Герхард Фанк), Хорватии ("Реальная стоимость угля", режиссер Вибор Югас), Испании ("С неба", режиссер Карлос Перез Ромеро) и Австрии ("Тайная жизнь змей", режиссер Курт Мюндл).

Специальный приз международного жюри за операторскую работу присужден фильму "Красный Бор. Мир воды" режиссера Игоря Бышнева из Беларуси.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще