Новости 10 апреля 2018 г. 15:57

Октябрьский электровагоноремонтный завод отремонтирует 8 вагонов нижегородского метро за 179 млн руб.

Санкт-Петербург/Нижний Новгород. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург) выполнит капитально-восстановительный ремонт 8 вагонов метро Нижнего Новгорода с продлением срока службы, говорится в документации на сайте госзакупок РФ.

ОЭВРЗ признан победителем соответствующего аукциона, прошедшего в понедельник. Предложенная заводом цена контракта составила 178 млн 737,319 тыс. рублей. Вторым участником аукциона стал ОАО "Метровагонмаш" (Московская область).

Как сообщалось ранее, комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода на аукционе 9 апреля планирует выбрать подрядчика для проведения капитально-восстановительного ремонта 4 головных и 4 промежуточных вагона 1985 года выпуска модели 81-717/714. Срок оказания услуги - до 15 мая 2018 года. Гарантийный срок составляет 18 месяцев с момента подписания сторонами акта о приемке-сдаче выполненных работ.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 179 млн 635,497 тыс. рублей.

Сообщалось также, что конкурс администрации Нижнего Новгорода по выбору концессионера для заключения соглашения о реконструкции здания ангара электродепо "Пролетарское" и 34 вагонов городского метрополитена в феврале 2018 года не состоялся из-за отсутствия заявок.

Условия конкурса предусматривали, что концессионер профинансирует реконструкцию и модернизацию объектов в размере не более 1,247 млрд рублей. Точный объем расходов должен был определяться по результатам разработки проектной и сметной документации. Первый этап включал капитально-восстановительный ремонт и модернизацию 17 головных и 17 промежуточных вагонов метро 1985-1987 годов выпуска. Второй этап предполагал проектирование и реконструкцию здания ангара электродепо "Пролетарское" для обслуживания и ремонта вагонов метро. Подведение итогов конкурса первоначально было намечено на 25 декабря, затем срок приема заявок был продлен, подведение итогов было намечено на 13 февраля.

В Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метро, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города. Общая протяженность - 18,9 км. К ЧМ-2018 в заречной части строится станция метро "Стрелка" вблизи нового стадиона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще