Новости 12 апреля 2018 г. 17:42

Структуры петербургской БПК получат поддержку властей Рязанской области

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сасовский станкостроительный (САСТА) и литейный (СЛЗ) заводы (входят в петербургское АО "Балтийская промышленная компания", БПК) крайне важны для Рязанской области, власти региона будут их поддерживать, сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на главу региона Николая Любимова.

По его словам, БПК может вывести оба завода на новый уровень развития.

"Только САСТА обеспечивает рабочими местами около 400 жителей Сасовского района. Продукция завода, что имеет особое значение в условиях импортозамещения, востребована в таких стратегических направлениях, как ОПК, нефтегазовая и автомобильная промышленность, железнодорожный транспорт, топливно-энергетический комплекс", - сказал губернатор.

В настоящее БПК реализует инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства предприятий. Предполагается, что это позволит повысить конкурентоспособность завода и экспортный потенциал их продукции.

БПК специализируется на разработке и реализации решений для оснащения предприятий современным и надежным металлообрабатывающим оборудованием. Основные направления деятельности: поставка металлообрабатывающего оборудования ведущих иностранных заводов-производителей на основе эксклюзивного дилерства и производство металлообрабатывающих станков на территории России под торговой маркой F.O.R.T.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще