Новости 13 апреля 2018 г. 12:08

Минпромторг поддержал проект расширения производства упаковочного оборудования в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство промышленности и торговли поддержало проект петербургского ЗАО "Таурас-Феникс" по расширению производства, сообщает пресс-служба ведомства по итогам визита главы министерства Дениса Мантурова на предприятие.

В ходе визита министр обсудил с президентом "Таурас-Феникса" Сигитасом Мицкусом перспективы развития российского пищевого машиностроения и основные положения проекта отраслевой стратегии, разработанного Минпромторгом.

"Учитывая, что доля фасованных продуктов питания в общем объеме потребления растет, в отдельное направление поддержки мы выделили сегмент оборудования для упаковки", - отметил Д.Мантуров.

Как сообщалось ранее, "Таурас-Феникс" намерен вложить около 4,5 млрд рублей в строительство в Петербурге предприятия по производству упаковочного оборудования. Проект планируется реализовать на участке площадью около 74 тыс. кв. метров, площадь производственных корпусов составит около 31 тыс. кв. метров.

Предполагается, что после ввода нового производственного комплекса предприятие сможет ежегодно выпускать до 250 единиц оборудования на сумму 2,4 млрд рублей.

"Таурас-Феникс" основан в 1987 году и специализируется на производстве упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще