Новости 17 апреля 2018 г. 17:51

Петербуржцы с ограниченными возможностями посоревнуются в профессиональном мастерстве

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" откроется в северной столице в среду, сообщает пресс-служба Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Церемония открытия чемпионата состоится в концертном зале Дворца учащейся молодежи в 11.00. Конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью стартует в четверг в выставочном комплексе "Ленэкспо" и пройдет по 16 компетенциям. В соревнованиях примут участие школьники, студенты, получатели социальных услуг центров реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Санкт-Петербурга.

Позже в четверг в городском центре импортозамещения и локализации состоится всероссийская научно-практическая конференция "Интеграция инвалидов в профессиональное сообщество. Современные тенденции социализации и реабилитации", а также фестиваль "Город мастеров" для обучающихся с ограниченными возможностями.

Церемония закрытия и награждение победителей и призеров пройдут в концертном зале Дворца учащейся молодежи в пятницу.

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов впервые прошли в Японии в 1953 году. В 1985 году в Боготе создана Международная федерация Абилимпикс (International Abilympic Federation), которая объединяет 46 стран.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще