Новости 28 апреля 2018 г. 17:55

Джазовые музыканты из Франции, Германии и Кот-д‘Ивуара выступят в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На новой сцене Мариинского театра в понедельник состоится гала-концерт VII Международного дня джаза, сообщают организаторы мероприятия.

"Звезды мирового джаза дадут общий концерт в поддержку ценностей свободы, творчества и межкультурного диалога, а также идеи объединения людей со всех уголков земного шара посредством универсального языка музыки", - говорится в сообщении.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на всех семи континентах. А жители и гости Петербурга имеют уникальную возможность бесплатно попасть на концерт и услышать своих любимых исполнителей вживую, заполнив форму регистрации на сайте jazzdayrussia.com и скачав бесплатный электронный билет.

Художественными руководителями концерта выступают легендарный джазовый пианист, обладатель 14 премий Grammy Херби Хэнкок с американской стороны и всемирно известный саксофонист Игорь Бутман с российской стороны.

Музыкальный директор вечера, сформировавший список артистов - Джон Бизли (США), знаменитый пианист, продюсер, композитор, многократный номинант на премии Emmy и Grammy. Впервые для участия в гала-концерте им было отобрано много российских джазовых музыкантов, что представляет отдельный предмет для гордости - это Олег Аккуратов, Давид Голощекин, Вадим Эйленкриг, Анатолий Кролл, Олег Бутман и Московский джазовый оркестр.

Международный состав участников включает всемирно известных джазовых музыкантов, в том числе: Сирил Айме (Франция), Тиль Бреннер (Германия), Фатумата Диавара (Кот-д‘Ивуар), Джои ДеФранческо (США), Керт Эллинг (США), Антонио Фарао (Италия), Джеймс Дженус (США), Роберт Гласпер (США), Хассан Хакмун (Марокко) и другие музыканты из Японии, Канады, Панамы и Австралии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще