Новости 7 мая 2018 г. 19:01

Ветераны и молодежь из 20 стран прибудет в Петербург на мероприятия по случаю годовщины Победы

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация ветеранов и молодежи из 23 стран приедут в Петербург на торжественно-траурные мероприятия в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по внешним связям, в северную столицу прибудут 95 человек из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Румынии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии.

Самому старшему ветерану, который планирует приехать в город, 97 лет. Средний возраст участников составляет от 75 до 88 лет, это жители и дети блокадного Ленинграда с 1930 до 1943 годов рождения. Вместе с ними приедут активисты молодёжно-патриотического крыла соотечественников за рубежом, отмечают в комитете.

Делегации примут участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище 8 мая, праздничном концерте в БКЗ "Октябрьский", параде войск на Дворцовой площади.

Вечером 9 мая для ветеранов-соотечественников будет организован торжественный вечер в честь Дня Победы. В программе - концерт с исполнением военных, русских народных и советских эстрадных песен.

10 мая для гостей проведут обзорную экскурсию по городу и экскурсии в новые музейные площадки Санкт-Петербурга: исторический парк "Россия - моя история" и Музей железных дорог России.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще