Новости 15 мая 2018 г. 12:20

"Вертекс" планирует вложить 330 млн руб. в расширение своего комплекса в ОЭЗ Петербурга

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Фармацевтическая компания "Вертекс" вложит около 330 млн рублей в расширение своего производственного комплекса на участке "Новоорловская" в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Проект предполагает строительство лабораторно-складского корпуса. Из общей суммы инвестиций около 90 млн рублей будет направлено на оснащение и оборудование корпуса. В рамках расширения планируется строительство четырехэтажного здания общей площадью около 7 тыс. кв. м.

В нем разместятся научно-исследовательские лаборатории и высокостеллажный склад готовой продукции, а также административно-офисный блок. Суммарная мощность лабораторий составит до 720 исследований в год, объем склада - около 11 тыс. паллетомест.

Завершение работ и ввод в эксплуатацию объекта намечены на 2019 год. Общая сумма инвестиций "Вертекса" на территории петербургской ОЭЗ с учетом открытой в 2015 году первой очереди фармзавода составит около 4,4 млрд рублей.

"Вертекс" зарегистрирована в 1999 году, начала производство в 2003 году. Компания занимается производством твердых, мягких и жидких лекарственных форм по полному циклу. В общей сложности в портфеле компании более 220 препаратов, в том числе лекарства для применения в кардиологии, неврологии, гинекологии, оториноларингологии, аллергологии, дерматологии, гинекологии и других направлениях, а также косметические средства и БАДы.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще