Новости 15 мая 2018 г. 14:38

Heineken начал производство нового пивного напитка на своем заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Голландский пивоваренный концерн Heineken запустил производство безалкогольного радлера под брендом Gosser Lemon Radler на своем заводе в Петербурге, сообщает пресс-служба российского подразделения концерна.

Помимо сетевой и традиционной розницы в планах Heineken - дистрибуция напитка в нестандартных каналах продаж, в том числе через интернет-площадки.

Впервые радлер появился в начале XX века в Западной Европе. Согласно одной из версий, напиток изобрел в 1922 году баварский гастроном и ресторатор Франц Куглер, когда смешал в равных пропорциях пиво и лимонад.

Первыми смесь попробовали велосипедисты, которые приезжали в его ресторан, чтобы отдохнуть и освежиться после долгой поездки. Новый напиток произвел фурор и получил название radler, что в переводе с немецкого значит "велосипедист".

Heineken - второй по величине в мире производитель пива. Компания работает в России с 2002 года, когда она приобрела завод "Браво Интернэшнл" в Санкт-Петербурге. В портфеле брендов компании на российском рынке - Heineken, Amstel, Desperados, Zlaty Bazant, Guiness, а также национальные и региональные марки "Охота", "Три медведя", "Степан Разин", "Окское" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще