Новости 25 мая 2018 г. 16:03

"Кировский завод" вложит 1,4 млрд руб. в проект производства специальных сталей и сплавов

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Кировский завод" планирует вложить около 1,39 млрд рублей в проект производства специальных сталей и сплавов, сообщила пресс-служба компании.

Соответствующее соглашение было подписано между "Кировским заводом" и администрацией Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в пятницу.

Реализацией проекта будет заниматься дочерняя структура завода - ООО "НПО "Лаборатория специальных сталей и сплавов". До 2020 года на "Кировском заводе" планируется провести техническое перевооружение металлургических мощностей и сформировать современное высокотехнологичное предприятие по малотоннажному производству специальных сталей и сплавов для нужд оборонной, автомобильной и нефтяной промышленности, энергетического машиностроения, двигателестроения, авиакосмической сферы.

Предполагается, что новое предприятие будет выпускать около 30 тыс. тонн в год сортового проката из прецизионных сплавов и широкой номенклатуры сталей с заданными свойствами. Планируемая выручка предприятия - около 6 млрд рублей в год.

Непосредственно на закупку нового оборудования будет направлено около 920 млн рублей. Для реализации проекта фонд развития промышленности РФ предоставил "Кировскому заводу" льготный заем в размере 455 млн рублей сроком на 5 лет. Прогнозируемый срок окупаемости проекта - около 3 лет.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще