Новости 29 мая 2018 г. 11:24

Дети с ограниченными возможностями из 12 регионов России примут участие в соревнованиях в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории горнолыжного комплекса "Охта Парк" в Петербурге дан старт II Всероссийским соревнованиям "Старты Мечты. Ролики".

Как сообщают организаторы мероприятия, в состязаниях примут участие люди с ограниченными возможностями, в том числе и инвалиды I и II группы. В "Стартах Мечты" соревнуются дети от 5 лет и подростки с такими диагнозами, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна, полное или частичное нарушение слуха и зрения. Большинство участников имеют серьезные поражения опорно-двигательного аппарата.

"Старты Мечты" дарят возможность детям и подросткам, которые из-за тяжелых заболеваний большую часть своей жизни вынуждены проводить "в четырех стенах", почувствовать себя сильными, свободными, успешными. Реализованная "ситуация успеха" для многих из них станет новой ступенью в раскрытии физического и эмоционального потенциала", - отмечают организаторы.

На соревнования приедут участники из Москвы и Московской области, Салехарда, Ханты-Мансийска, Снежинска, Сочи, Ижевска, Миасса, Таштагола, Тюмени, Улан-Удэ и Череповца. Будут представители из Петербурга. Всего в мероприятии примут участие 32 спортсмена из 12 регионов.

Поддерживать участников будут около 100 гостей: родители детей-инвалидов, инструкторы, представители горнолыжных комплексов, партнеры мероприятия, журналисты.

Состязания пройдут в трех номинациях: с поддержкой инструктора (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше); с помощью специализированного оборудования (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше); самостоятельно катающиеся (2008 года рождения и младше, 2007 года рождения и старше).

Основной день соревнований - 30 мая.

Почетными гостями соревнований станут руководители администрации Петербурга и Ленинградской области, представители профильных комитетов исполнительной власти, Паралимпийского комитета России, известные спортсмены.

Оа тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще