Новости 29 мая 2018 г. 18:41

Гигантские флористические композиции и шоу-дефиле цветочных моделей покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оформленные цветами объемные декорации и гигантские флористические композиции провезут по Невскому проспекту в рамках фестиваля цветов.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма во вторник, шествие "Парада цветов" стартует в 14.00 11 июня от площади Островского, затем оно пройдет по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади

В красочном шествии примут участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. На платформах располагаются оформленные цветами объемные декорации и гигантские флористические композиции. После шествия объекты займут свои позиции и станут экспонатами выставки на дворцовой площади, отмечается в сообщении.

В рамках фестиваля пройдет обширная конкурсная программа под символическим названием "Шоу Цветов": конкурс на лучший букет, лучшую цветочную прическу, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, на лучшую платформу, карету и ретро автомобиль. Пройдут показы и шоу-дефиле цветочных моделей, а также интерактивное "Шоу флористов". День завершится большим гала-концертом "Бал Цветов".

Во второй день, 12 июня, программа фестиваля продолжится концертом на главной сценической площадке на Дворцовой площади. Также жители и гости города смогут посетить цветочную выставку и сфотографироваться на фоне удивительных композиций из цветов, отмечают организаторы.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще