Новости 25 мая 2018 г. 17:36

P&G планирует вложить 750 млн руб. в расширение своего завода в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Компания Procter&Gamble намерена инвестировать 750 млн рублей в расширение мощностей своего завода в поселке Шушары под Петербургом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соглашение о намерениях по реализации проекта было подписано между компанией и правительством Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в пятницу.

В рамках проекта компания планирует модернизировать оборудование и запустить новые линии для расширения производства бритвенных станков и лезвий.

"Ваша компания - давний надежный партнер нашего города. Договоренности, которые мы закрепили на ПМЭФ в 2016 году, были выполнены в полном объеме. Вы модернизировали производственные линии, закупили новое оборудование, вложив в проект 500 млн рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Сроки реализации проекта и его точные параметры не уточняются.

P&G производит косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Более половины товаров, продаваемых на российском рынке, производятся на двух российских заводах компании: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл" и ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск". Значительная часть продукции идет на экспорт. Так, в 2017 году около 20% производимой в России продукции компания экспортировала в 18 стран мира (Ближний Восток, Средняя Азии, Восточная и Западная Европа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще