Новости 15 июня 2018 г. 15:18

"Силмашины" планируют начать выпуск электродвигателей для насосных агрегатов АЭС

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ПАО "Силовые машины" получило лицензии Ростехнадзора на разработку и изготовление электродвигателей насосных агрегатов для атомных станций, сообщает пресс-служба компании.

Первые образцы продукции планируется выпустить к концу 2019 года.

В процессе лицензирования "Силмашины" подтвердили возможность разработки и изготовления специальных электродвигателей, отнесенных к классам безопасности 2 и 3, в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, отмечается в сообщении.

В настоящее время компания ведет работы по подготовке к изготовлению новой продукции: создается рабочая конструкторская документация на асинхронный электродвигатель для привода питательного насоса.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Акционерами компании являются кипрская Highstat Ltd совладельца "Северстали" Алексея Мордашова (99,9999999885175%) и сам А.Мордашов (0,0000000114825%). В конце 2017 года в отношении компании были введены американские санкции.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще