Новости 10 июля 2018 г. 10:46

Авторы граффити с Черчесовым в Петербурге обновили рисунок после "ампутации" указательного пальца

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авторы граффити с изображением тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова обновили изображение после того, как неизвестные "отрезали" тренеру палец, сообщили во вторник пользователи соцсетей.

Как следует из фотографий очевидцев, после поражения в матче с Хорватией неизвестные закрасили указательный палец С.Черчесова. СМИ связывали акцию с фанатами "Зенита": по версии журналистов "Фонтанки", это могли сделать из-за того, что тренер сборной в прошлом работал с польской "Легией" и на портрете пальцами показывает букву L.

В понедельник авторы граффити из объединения Hoodgraff полностью закрасили портрет С.Черчесова. В ночь на вторник на прежнем месте появился новый портрет: на нем тренер сборной отдает воинское приветствие, что является отсылкой к знаменитому жесту нападающего Артема Дзюбы. В свою очередь А.Дзюба ранее публиковал в соцсетях снимки с "усами С.Черчесова".

Как сообщалось, первый портрет С.Черчесова с цитатой из песни группы "Ленинград" появился на подстанции "Ленэнерго" в Петроградском районе после победы сборной России над Египтом со счетом 3:1. Этот матч Чемпионата мира по футболу проходил в Петербурге. Позже Россия уступила Уругваю со счетом 0:3, однако все равно вышла в плей-офф. Там россияне одолели испанцев.

Житель Петербурга анонимно пожаловался на граффити и администрация Петроградского района решила его закрасить, однако собственник здания, ПАО "Ленэнерго" добилось отсрочки до 1 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще