Новости 10 августа 2018 г. 09:16

Музыканты из Москвы, Петербурга, Тувы и Беларуси исполнят этно-рок и этно-джаз на фестивале в Шереметьевском дворце

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Этно-фестиваль "Музыки мира" соберет 11 и 12 августа в Шереметьевском дворце Санкт-Петербурга исполнителей из Москвы, Уфы, Горно-Алтайска, Минска и Кызыла, сообщают организаторы.

Участники фестиваля исполняют традиционную музыку в этно-рок, этно-джазовом и этно-электронном звучании. 11 августа на большой сцене выступят известная карельская этно-группа Sattuma, специальный гость - проект Naidga, а также группы "Сойма", "Альтанка", Khoomei Beat.

12 августа в Шереметевском дворце выступят группы Ingervala и "Ветер всем", а также московский проект Seven Eight Band и знаменитая группа из Башкортостана "Аргымак" при участии уникальной мастерицы горлового пения Чейнеш Байтушкиной.

В рамках фестиваля также пройдут творческие встречи и мастер-классы с музыкантами, играющими на экзотических инструментах, и мастерами, которые эти инструменты изготавливают.

Организаторы обещают игры, танцы, поэзию, кухню и декоративно-прикладное искусство разных народов, развлекательные и поучительные занятия для детей и взрослых, сеансы коллективной импровизации на этнических инструментах и многое другое.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще