Новости 5 сентября 2018 г. 16:33

В Петербурге приняли декларацию бережного отношения к животным

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге разработали и приняли специальный документ, предписывающий бережно относиться животным.

Как сообщила пресс-служба губернатора в среду, Декларацию обращения с животными в Санкт-Петербурге подписали в среду губернатор Георгий Полтавченко и президент Национальной ассоциации организации помощи животным "Мы вместе" Татьяна Шеина.

Губернатор отметил, что сегодня каждая вторая петербургская семья имеет домашних питомцев: у петербуржцев живет примерно 1 млн кошек, порядка 300 тысяч собак. Жители города и юридические лица содержат 1,5 тысячи лошадей и около 20 тысяч сельскохозяйственных животных и птиц.

"Это очень внушительная армия наших братьев меньших. К сожалению, в прессе появляются сообщения о жестоком обращении с животными. Нередки случаи проявления к ним равнодушия. Тогда как отношение к животным - показатель цивилизованности и гуманности общества", - отметил Г.Полтавченко.

Он подчеркнул, что в разработке декларации приняли участие в том числе общественные организации и неравнодушные петербуржцы.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще