Новости 11 сентября 2018 г. 08:46

В Петербурге открывается детский городской сурдологический центр

Санкт-Петербург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На севере Петербурга во вторник состоится открытие Детского городского сурдологического центра, сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Центр расположится на улице Есенина, 26. Это двухэтажное здание площадью 2000 кв м, имеет территорию для прогулок с детьми, детские площадки, домики для занятий на свежем воздухе.

В распоряжении центра просторные кабинеты сурдологов, оториноларингологов, невролога, педиатра, логопедов, залы для индивидуальных и групповых занятий с сурдопедагогом, бассейн для детей до 5 лет. Имеется дневной стационар на 20 коек, физиотерапевтическое отделение, игровой зал, где дети могут играть в ожидании диагностических приемов и реабилитационных занятий.

"До настоящего времени сурдологическая помощь детям в Петербурге осуществлялась в Городском центре восстановительного лечения №1 для детей со слухоречевой патологией в Детской городской поликлинике № 68 Красногвардейского района. Центр занимал всего 8 кабинетов. Данная площадь не позволяла обеспечить правильную технологию сурдологического обследования детей", - говорится в сообщении.

В лечебно-диагностической помощи и медицинской реабилитации в условиях Центра ежегодно нуждается более 10 тысяч детей из групп риска и с уже установленными формами тугоухости, включая детей после проведения слухопротезирования и высокотехнологичных слухоулучшающих операций - кохлеарной имплантации.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще