Новости 18 сентября 2018 г. 17:44

Дети на инвалидных колясках соберутся на бал в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше 100 детей-инвалидов станут участниками пятого Санкт-Петербургского бала на колесах, который пройдет в северной столице в четверг и в пятницу, сообщают организаторы.

"20 сентября торжественный парад пройдет в лучших традициях бальной культуры - в историческом сердце нашего города, на территории Петропавловской крепости. Его участниками станут более ста детей в инвалидных колясках, вместе со студентами СПбИКиТ и воспитанниками Суворовского военного училища", - говорится в сообщении.

Шествие бального парада пройдет в сопровождении Государственного рогового оркестра и оркестра Преображенского полка под руководством хозяев праздника - Петра Великого и Екатерины Великой. В финале мероприятия царские особы в сопровождении шоу барабанщиц выпустят белых голубей в небо в знак мира и гармонии во всем мире, отмечают организаторы.

В пятницу праздничные мероприятия Санкт-Петербургского бала на колесах продолжатся. В этот день семьи с детьми с "особыми потребностями", артисты, представители органов власти и бизнеса соберутся на торжество в зале "Амроц" на Невском проспекте.

Здесь бальный церемониал пройдет в музыкальном сопровождении симфонического оркестра Константиновского дворца. Специальным гостем станет Эдита Пьеха, выступят артисты Мариинского театра, Мюзик холла, театра Эстрады и рок оперы и сами дети на инвалидных колясках.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще