Новости 8 октября 2018 г. 11:14

Петербург и Чечня поделятся опытом в патриотическом воспитании молодежи и профилактике наркомании

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве с Чеченской республикой в сфере молодежной политики.

Как сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга в понедельник, соответствующее соглашение было подписано с общественными организациями и министерством Чеченской республики по делам молодежи в рамках визита делегации северной столицы в Грозный.

Со стороны Санкт-Петербурга соглашение подписала глава городского комитета Рената Абдулина.

"С министром Чеченской республики по делам молодежи подписали соглашение. Оба наших региона имеют передовые наработки в области патриотики, волонтерства, профориентации, профилактики наркомании и правонарушений. Скоро организуем молодежные обмены, на которых коллеги из Петербурга и Чечни смогут поделиться опытом", - цитирует главу комитета пресс-служба.

В соглашении, в частности, говорится о содействии в организации и проведении молодежных акций, встреч, дискуссий и иных мероприятий, обмене опытом работы по патриотическому воспитанию, профилактике наркозависимости и правонарушений несовершеннолетних и молодежи, профориентации молодежи, добровольческой (волонтерской) деятельности, взаимодействии с общественными организациями.

Соглашение также направлено на содействие в привлечении молодежи Чеченской республики, обучающейся в Санкт-Петербурге, к участию в мероприятиях, проводимых в северной столице, участие в форумах, конференциях, круглых столах и других межрегиональных мероприятиях, связанных с развитием молодежного сотрудничества, молодежными обменами.

Делегация Санкт-Петербурга посетила Грозный в рамках 200-летия празднования столицы Чеченской республики. В ходе визита власти города передали Национальной библиотеке имени А.Айдамирова одну тысячу книг, провели ряд встреч с предпринимателями, приняли участие в праздничных мероприятиях.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще