Новости 12 октября 2018 г. 09:00

В Петербурге представят тактильные модели архитектурных памятников для слепых

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургской библиотеке для слепых и незрячих в пятницу состоится занятие, посвященное истории и культуре города, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В фонде библиотеки представлены издания в специальных форматах: тактильные книги по музеям, рельефно-графические пособия по истории города, 3D-модели архитектурных памятников.

Мероприятие позволит познакомиться с историей и культурой Петербурга. Во время занятия с помощью тактильной карты центральной части Петербурга участники узнают о пространственной структуре, главных дорожных и водных артериях города, местонахождении экскурсионных объектов.

"3D-макеты архитектурных памятников Петербурга и рельефно-графические пособия по истории города позволят тактильно познакомиться с историческими памятниками и архитектурными особенностями Петербурга", - говорится в сообщении.

Специалисты библиотеки расскажут, в каких городских музеях представлены адаптированные для незрячих экскурсионные программы.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще