Новости 15 октября 2018 г. 08:41

Театр балета Эйфмана представит в Петербурге "Евгения Онегина" и новую версию "Реквиема"

Санкт-Петербург. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Театр балета Бориса Эйфмана представит в Петербурге спектакли "Евгений Онегин", "Реквием" и "Анна Каренина".

Как сообщает пресс-служба театра, в понедельник труппа покажет "Евгения Онегина", а во вторник - новую хореографическую версию балета "Реквием". 5 и 6 ноября ценители танца смогут насладиться постановкой "Анна Каренина".

Спектакль "Евгений Онегин" - современная пластическая интерпретация хрестоматийного романа в стихах А.Пушкина - в марте следующего года отметит свое 10-летие.

Новую версию "Реквиема", выпущенную в сезоне 2017-2018 годов, петербургские зрители ранее видели лишь однажды. Ее премьерный показ в родном для труппы городе прошел в апреле текущего года.

"В первом акте этого уникального балетного диптиха Борис Эйфман экспрессивными пластическими красками рисует эпическую картину страданий жертв массовых репрессий 1930-1950-х годов. Вторая часть спектакля - хореографическое осмысление гениальной музыки "Реквиема" Моцарта", - говорится в сообщении.

Показы "Анна Карениной" в Петербурге станут прологом к масштабному туру по Франции, Голландии и Бельгии с балетом по роману Льва Толстого. Четырехнедельные гастроли театра в Европе начнутся в середине ноября и охватят Париж, Лион, Ниццу, Нант, Амстердам и Антверпен.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще