Новости 15 октября 2018 г. 17:32

Екатерининский парк Царского Села в выходные посетили почти 40 тысяч человек

Санкт-Петербург. 15 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Екатерининский парк музея-заповедника "Царское Село" в Петербурге в прошедшие выходные посетили почти 40 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГМЗ.

"Аномально теплые выходные 13 и 14 октября спровоцировали беспрецедентные очереди на вход в Екатерининский парк музея-заповедника "Царское Село". За субботу и воскресенье его посетили 39,2 тысячи человек", - говорится в сообщении.

В выходные 6-7 октября в парке было зафиксировано 15,4 тыс. посетителей.

"Музей принял решение установить бесплатный вход в Екатерининский парк раньше запланированного: начиная со следующих выходных и до апреля 2019 года", - отмечается в сообщении.

ГМЗ напоминает, что в состав музея, помимо Екатерининского, входят Александровский и Баболовский парки. "В пору золотой осени они тоже расцвечены пурпурно-желтыми кленами, их украшают старинные дубы, липы и другие деревья. В последние годы музей вкладывает в их содержание и развитие много средств и сил. В Александровском парке открыты после реставрации неоготические павильоны "Арсенал" и "Шапель". Вход в Александровский и Баболовский парки на протяжении всего года - свободный", - говорится в релизе.

Ло ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще