Новости 17 октября 2018 г. 15:36

Власти Петербурга направляют 2 млрд рублей на финансирование социальных НКО в 2018 году

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В правительстве Санкт-Петербурга состоялось выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сообщила пресс-служба Смольного в среду.

Заседание провел председатель СПЧ Михаил Федотов. В мероприятии принял участие врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

"Три года назад президент России поручил обеспечить некоммерческим организациям доступ к финансированию в размере до 10% бюджетных средств, выделяемых на предоставление социальных услуг населению. Петербург поэтапно выполняет эту задачу. Доля средств бюджета, выделяемых НКО, в этом году составила почти 9% от общего объема бюджетных средств, направленных на предоставление социальных услуг. Год назад это было 6%", - отметил Александр Беглов.

По данным Смольного, в Петербурге работают около 11 тыс. НКО, из них почти 40% - социально ориентированные. А.Беглов подчеркнул, что в 2018 году на финансирование социально значимых инициатив в бюджете предусмотрено почти 2 млрд рублей.

"У нас у всех равные права. Мы работаем на благо города, все мы должны соблюдать закон - как органы власти, так и общественные и политические организации, и уважать права других людей", - сказал он.

Врио губернатора пригласил участников выездного заседания на традиционный осенний субботник, который пройдет 20 октября на Пискаревском мемориальном кладбище.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще