Новости 24 октября 2018 г. 18:00

Парк Победы станет "мистическим лесом" с животными и ожившими деревьями в рамках фестиваля света в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шоу дронов, инсталляции, "мистический лес" и фантастические сюжеты из "Алисы в стране чудес" ждут гостей фестиваля света в Санкт-Петербурге.

Как сообщают организаторы, фестиваль пройдет с 3 по 5 ноября. В этом году для него будет задействована площадка СКК, где развернется основное действие фестиваля света и будет проходить шоу дронов, а также территория Парка Победы, где будут смонтированы более 30 различных световых инсталляций.

"Посетители смогут побродить по "мистическому лесу" с фигурами животных среди деревьев и сфотографироваться с более чем 500 специально смонтированными для фестиваля светящимися фонариками, которые привнесут в Парк волшебное настроение", - говорится в сообщении.

Кроме того, в исторической части парка будет представлена мультимедийная "Зона памяти" - объект под открытым небом с миниатюрными светильниками, отсылающими к событиям Второй мировой войны.

Как отмечают организаторы, инсталляции "Светящиеся шары", "Гигантские зайцы" и говорящие лица на деревьях в парке будут эффектно смотреться в темное время суток - "разбросанные" по большой территории, они отсылают зрителя к фантастическим сюжетам из "Алисы в стране чудес" с Чеширским котом и белым Кроликом.

В этом году впервые в рамках петербургского фестиваля света на площадке Планетария №1 и капеллы "Таврическая" будет проходить деловая программа с лекциями, мастер-классами и хакатоном, призванная собрать сообщество из Петербурга и других городов России, занимающееся световыми шоу и инсталляциями.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще