Новости 25 октября 2018 г. 13:26

Детские лагеря организуют на базе школ в Петербурге в период осенних каникул

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга организуют детские лагеря на базе школ в период осенних и зимних каникул, сообщила пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.

"На данный момент активно проходит заявочная кампания на осенние и зимние каникулы, а также тематические межканикулярные смены. По просьбам родителей рассмотрен вопрос об открытии 15-ти лагерей дневного пребывания на базе школ в период предстоящих каникул", - говорится в сообщении.

Как отмечается, В.Кириллов поручил при подготовке к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года особое внимание уделить вопросам проведения конкурсных процедур по подбору учреждений отдыха с учетом норм и требований действующего законодательства.

Районным администрациям и профильным комитетам Смольного вице-губернатор поручил проработать вопрос организации досуговой и трудовой деятельности детей, не охваченных организованным отдыхом.

По данным В.Кириллова, в 2018 году бюджет оздоровительной кампании детей в Санкт-Петербурге составил свыше 2,26 млрд рублей, из них на летний отдых израсходовано более 2,13 млрд рублей. В детских лагерях отдохнули свыше 125 тысяч детей.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще