Cоциальный барометр 2 ноября 2018 г. 08:45

Петербуржцы напишут Большой этнографический диктант

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в пятницу состоится Всероссийская акция "Большой этнографический диктант", приуроченная ко Дню народного единства, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Акция пройдет сразу на тринадцати площадках, среди которых Институт культурных программ, Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих, Дом народного творчества и досуга, Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище и другие.

Попробовать свои силы в написании диктанта может любой желающий, владеющий русским языком, в независимости от образования, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания на знание культурных особенностей, традиций и обычаев народов, населяющих Российскую Федерацию. На написание диктанта отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 30 (по числу вопросов).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта (www.miretno.ru) будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте акции 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря 2018 года.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще