Многогранный Петербург 2 ноября 2018 г. 19:20

Театр балета Эйфмана выступит с "Анной Карениной" в Александринском театре

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Александринском театре 5 и 6 ноября пройдут показы спектакля "Анна Каренина" Бориса Эйфмана.

Как сообщает пресс-служба Театра, показы станут прологом к масштабному туру по Франции, Голландии и Бельгии с балетом по роману Л.Толстого.

Четырехнедельные гастроли театра в Европе начнутся в середине ноября и охватят, среди прочего, Париж, Лион, Ниццу, Нант, Амстердам и Антверпен.

Поставленный в 2005 году на музыку П.Чайковского, балет "Анна Каренина" является одним из наиболее востребованных названий в репертуаре театра. На протяжении уже 13 лет спектакль с неизменным успехом демонстрируется на лучших сценах России, Америки, Австралии, Великобритании, Германии, Голландии, Испании, Франции, Китая и многих других стран.

"В своей работе Борис Эйфман сосредотачивается на любовном треугольнике "Анна - Вронский - Каренин" и создает блестящий образец сценического психоанализа, являя трагическую хронику страшного внутреннего перерождения женщины, одержимой "основным инстинктом". Спектакль отмечен престижными театральными премиями", - говорится в сообщении.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще